Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Корпорация Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности Windows

Обнаружена уязвимость, которая затрагивает все поддерживаемые на данный момент Microsoft версии ее операционной системы Windows. Данная уязвимость может считаться довольно серьезной из-за то
Обнаружена уязвимость, которая затрагивает все поддерживаемые на данный момент Microsoft версии ее операционной системы Windows. Данная уязвимость может считаться довольно серьезной из-за того, что в компании не стали даже ждать очередного вторника обновлений, а решили выпустить внеочередной патч безопасности.

Уязвимость связана с возможностью выполнения произвольного кода на удаленной машине, для этого достаточно открыть специально сформированный файл, либо веб-страницу с OpenType-шрифтом. Это довольно стандартный способ внедрения эксплойта и заражения целевой машины.

Несмотря на то, что обычно в компании не принято так экстренно реагировать на появляющиеся уязвимости, здесь вероятно дело в том, чтобы не подвести своих корпоративных клиентов, чьи данные обычно гораздо важнее персональных данных обычных пользователей. Рекомендуем вам проверить Центр обновлений, чтобы убедиться в том, что у вас установлены все последние доступные обновления.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.