Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Исследование: сканеры отпечатка пальца получают все большее распространение

Безопасность данных на смартфонах волнует многих, и если раньше основным способом защиты от доступа был пин-код или графический ключ, то сейчас популярнее ..., Безопасность данных
Безопасность данных на смартфонах волнует многих, и если раньше основным способом защиты от доступа был пин-код или графический ключ, то сейчас популярнее всего дактилоскопические сканеры.
Исследователи из Counterpoint Research утверждают, что в 2018 году более 1 млрд отгруженных смартфонов (то есть примерно ¾ рынка) получат сканер отпечатка пальца, который к тому времени будет считаться стандартным средством защиты информации на смартфонах. Это, в частности, будет связано с распространенностью электронных платежей и мобильных банков.
Подобные сканеры мы очень часто видим и в дешевых китайских смартфонах, стоящих $100, и тем более во флагманских аппаратах. Интересно, что практически все актуальные iPhone имеют это решение, на втором месте Xiaomi, дальше Oppo и Huawei, а Samsung несколько отстает – зато у Samsung самая большая доля рынка смартфонов со сканером в силу популярности марки.

title="Исследование: сканеры отпечатка пальца получают все большее распространение"

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.