Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple, Samsung и операторы работают над внедрением стандарта e-SIM

По данным ресурса Financial Times, компании Apple, Samsung и GSMA — организация, представляющая интересы операторов по всему миру, заметно продвинулись в переговорах по поводу замены традици
По данным ресурса Financial Times, компании Apple, Samsung и GSMA — организация, представляющая интересы операторов по всему миру, заметно продвинулись в переговорах по поводу замены традиционных SIM-карт технологией e-SIM (Embedded SIM).

Источники утверждают, что GSMA может вскоре объявить о заключении соглашения о выпуске стандартизированной встроенной SIM для потребительских устройств, включая смартфоны.

В отличие от традиционной SIM-карты с привязкой к одному оператору, встроенная SIM позволит владельцу смартфона, планшета или носимого устройства избежать жёстких рамок плана с одним оператором, обеспечивая возможность немедленного переключения на сети другого оператора сразу после регистрации.

Помимо Apple и Samsung эту идею поддержали такие операторы, как AT&T, Deutsche Telekom, Etisalat, Hutchison Whampoa, Orange, Telef

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.