Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft будет поддерживать Windows 10 в течение десяти лет

Корпорация Microsoft сообщила, что поддержка операционной системы Windows 10 будет осуществляться как минимум в течение десяти лет. Напомним, что официальный анонс новой программной платформ
Корпорация Microsoft сообщила, что поддержка операционной системы Windows 10 будет осуществляться как минимум в течение десяти лет.

Напомним, что официальный анонс новой программной платформы состоится уже в конце текущего месяца — 29 июля. ОС планируется использовать на широком спектре устройств — от десктопов и ноутбуков до планшетов и смартфонов.

Итак, сообщается, что сразу после выхода Windows 10 наступит стадия основной поддержки операционной системы сроком пять лет. В течение этого периода времени Microsoft будет бесплатно распространять обновления безопасности и исправления ошибок. Кроме того, на этапе основной поддержки корпорация консультирует клиентов, а также принимает запросы на изменение дизайна продукта. Данная стадия поддержки продлится до 13 октября 2020 года.

Затем наступит фаза расширенной поддержки. Она длится пять лет и включает предоставление бесплатных обновлений безопасности и платной поддержки с исправлениями. На этапе расширенной поддержки Microsoft не принимает запросы по изменению дизайна и новым возможностям. Данная фаза продлится до 14 октября 2025-го.

Отметим, что Windows 10 станет последней операционной системой Microsoft. В дальнейшем платформа будет развиваться по модели «программное обеспечение как сервис».

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.