Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft потеряла в финансовых показателях из-за приобретения подразделения Nokia

Корпорация Microsoft обнародовала финансовую статистику своей деятельности за четвертый финансовый квартал, который закончился в июне. По его итогам американская корпорация получила самый бо
Корпорация Microsoft обнародовала финансовую статистику своей деятельности за четвертый финансовый квартал, который закончился в июне. По его итогам американская корпорация получила самый большой за вою историю чистый убыток в 3,2 миллиарда долларов из-за списания 7,5 миллиардов долларов по сделке с Nokia.

В целом, отмечается спад на операционную систему Windows по сравнению с прошлым годом, но это конечно же связано с предстоящим релизом через неделю новейшей Windows 10. Однако, учитывая наличие у компании других успешных подразделений, это не так страшно.

Так, число клиентов компании по направлению Office 365 увеличилось на 3 миллиона до 15,2 миллионов, сообщает ИА Интерфакс. Доход от продажи планшетов Surface выросли на 117% до 888 миллионов долларов, а подразделение Xbox принесло на 27% больше по сравнению с четвертым финансовым кварталом годом ранее.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.