Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft готовится расширить список поддерживаемых Cortana языков и регионов

Совсем скоро состоится релиз долгожданной операционной системы Windows 10, для ряда стран вместе с цифровым голосовым ассистентом Cortana - США, Великобритания, Китай, Франция, Италия, Герма
Совсем скоро состоится релиз долгожданной операционной системы Windows 10, для ряда стран вместе с цифровым голосовым ассистентом Cortana - США, Великобритания, Китай, Франция, Италия, Германия и Испания. Это одно из основных нововведений системы, которые ждут многие пользователи на своих компьютерах и гаджетах.

Стало известно, что совсем скоро после официального релиза новейшей платформы, Cortana станет доступна и в ряде других стран мира: Австралия, Япония, я также в Индии и Канаде для англоговорящего населения. Позже, в этом году, ассистентка станет доступна и в Мексике и Бразилии, а также в Канаде для говорящего на французском населения.

Заявляется и то, что Cortana вместе с изучением новых языков запоминает и традиции, мероприятия, любимые виды спорта и другую специфическую информацию о странах в которых появляется. Будем надеяться, что в одном из анонсов Microsoft для своего цифрового голосового ассистента, в будущем появится и информация о нашей стране, России.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.