Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минимальные требования для настольной Windows 10

Вчера стали доступны минимальные системные требования для мобильной редакции Windows 10. Несмотря на то, что требования к процессору ужесточились, хотя сейчас пожалуй уже будет и не найти см
Вчера стали доступны минимальные системные требования для мобильной редакции Windows 10. Несмотря на то, что требования к процессору ужесточились, хотя сейчас пожалуй уже будет и не найти смартфоны с процессором проще Snapdragon 210, так как здесь Qualcomm задает моду, но вот другие требования к дополнительным модулям стали мягче.

Ну а сейчас мы расскажем о минимальных требования для настольной Windows 10: необходим процессор с минимум 1 ГГц тактовой частоты, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб постоянной памяти. Также, для нормальной работы Windows 10 требуется диагональ экрана, как минимум 8 дюймов с разрешением 800 на 600 пикселей, что тоже является важным моментом и не даст установить новейшую платформу на совсем уж компактные планшеты и ноутбуки.

Это и понятно, так как для более компактных устройств уже предназначена платформа Windows 10 Mobile, которая будет устанавливаться, как на смартфонах, так и на небольших и доступных планшетах. Надеемся ваш компьютер обладает необходимым минимальным набором описанным в предыдущем абзаце и уже совсем скоро вы сможете установить на свой ПК финальную версию новейшей ОС.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.