Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Исследователи раскрыли четыре уязвимости нулевого дня в Internet Explorer

Представители HP не предоставили технических подробностей для разработки эксплоита.Представители HP не предоставили технических подробностей для разработки эксплоита. Исследователи безоп
Представители HP не предоставили технических подробностей для разработки эксплоита.




Исследователи безопасности из Hewlett-Packard опубликовали краткую информацию о четырех неисправленных уязвимостях в Internet Explorer, поскольку разработчики Microsoft не разработали исправления безопасности в срок.

Бреши могут быть использованы потенциальным злоумышленником для удаленного выполнения кода на целевой системе, когда жертва посещает скомпрометированные web-сайты или открывает специально сформированные документы. Информация об уязвимостях была предоставлена в рамках программы Zero Day Initiative (ZDI) от компании HP.

В рамках ZDI отделение TippingPoint выплачивает сторонним исследователям вознаграждение за наиболее опасные уязвимости, выявленные в популярном программном обеспечении. Информация о брешах передается разработчикам уязвимых продуктов, а также используется для создания сигнатур для антивирусного ПО от HP.

Согласно правилам программы, у разработчиков есть 120 дней, чтобы предоставить своим пользователям соответствующее исправление безопасности, после чего часть информации о брешах публикуется в открытом доступе. В случае с уязвимостями в Internet Explorer этот срок, по всей видимости, вышел на текущей неделе.

В ZDI раскрыли тип, влияние и данные о примерном расположении брешей, однако преднамеренно скрыли технические детали, которые злоумышленники могли бы использовать для создания эксплоита. 

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.