Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый сенсор Red Monstro 8K VV записывает видео в формате 8K с 60 fps, камера на его основе (только Body) стоит $79 500

Компания Red подготовила к выпуску новый сенсор Monstro 8K VV, предназначенный ..., Компания Red подготовила к выпуску новый сенсор Monstro 8K VV, предназначенный для применения в

Компания Red подготовила к выпуску новый сенсор Monstro 8K VV, предназначенный для применения в собственных камерах серии Weapon. Сенсор Monstro 8K VV придёт на смену модели Dragon 8K VV, выпущенной в прошлом году.
Основные технические характеристики новинки остались неизменными по сравнению с прошлогодней версией. Сенсор позволяет записывать видео в разрешении 8K с частотой 60 кадров в секунду, снимать 35,4-мегапиксельные фотографии, обеспечивает скорость передачи данных 300 МБ/с. Устройство позволяет одновременно записывать в форматах Redcode RAW и Apple ProRes или Avid DNxHD/HR. Вместе с тем, имеются и некоторые улучшения по сравнению с моделью предыдущего поколения. Так, для сенсора Monstro 8K VV заявлено повышение качества захватываемого изображения благодаря более широкому динамическому диапазону и более детальной проработке тёмных участков. Также сообщается об использовании усовершенствованного конвейера обработки изображений, который обеспечивает более корректное управление сложными цветами, улучшенные алгоритмы демозаизации и другие улучшения.

Камеры Red серии Weapon с новым сенсором Monstro 8K VV уже доступны для заказа по цене от $79,5 тыс. Речь идёт о самом корпусе камеры. Дополнительные аксессуары, такие как батарея, система крепления объектива, дисплей, хранилище, ручка, расширенный блок ввода-вывода и др. предстоит приобретать отдельно. Фактические поставки камера с новым сенсором начнутся в первом квартале 2018 года.
Источник: gsmarena
Monstro 8K VV, RED, Сенсоры
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Вне компьютерной темы.