Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Производители смартфонов на Android работают над аналогами Face ID

12 сентября компания Apple анонсировала смартфон iPhone X с новой системой распознавания личности Face ID, которая узнает людей по трехмерному скану их лиц. Она, правда, не работает,
12 сентября компания Apple анонсировала смартфон iPhone X с новой системой распознавания личности Face ID, которая узнает людей по трехмерному скану их лиц. Она, правда, не работает, что  тоже показали на презентации, однако производители смартфонов на Android уже принялись за создание ее аналогов, которые точно будут функционировать как надо и при этом не занимать много места.

Об интересе к Face ID со стороны производителей гаджетов на Android свидетельствует рост спроса на необходимые для работы подобного рода систем компоненты. Разработка ведется полным ходом, ведь все хотят как можно быстрее выпустить свое видение Face ID и обогнать всех конкурентов. Речь, конечно же, о компаниях из второго и третьего эщелонов, которые уже наводнили рынок безрамочными смартфонами, тогда как А-бренды представят свои новинки лишь в следующем году.
Huawei не в счет – анонс ее флагмана Mate 10 Pro состоится через неделю, но там будет лишь безрамочный экран вместе с неким уникальным голосовым помощником, а о Face ID заявлено не было. На данный момент лишь Samsung S8 среди серийно выпускаемых смартфонов может распознавать людей по лицу, но в этом аппарате технология очень сырая, раз ее можно обмануть фотографией. Apple iPhone X выйдет в ноябре, а китайские аппараты с аналогами Face ID должны подоспеть к первому кварталу 2018.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.