Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Безрамочный смартфон Lumia Vela мог выйти в 2014 году

Корпорация Microsoft официально признала недавно, что прекращает развивать мобильную платформу Windows 10 Mobile, ..., Корпорация Microsoft официально признала недавно, что прекращает
Корпорация Microsoft официально признала недавно, что прекращает развивать мобильную платформу Windows 10 Mobile, это поведал своим читателям Джо Бельфиоре (Joe Belfiore) в своем твиттере. А в сети всплыла информация и фото очередного невыпущенного смартфона Lumia Vela.
Этот безрамочный смартфон был создан в 2014 году и мог поступить в продажу в этом же году, но в корпорации решили не выпускать его на рынок. В отличие от iPhone X и других безрамочных смартфонов, Vela должен был стать бюджетным устройством за 200 долларов, что могло бы привлечь не мало покупателей.
Lumia Vela на Windows Phone 8.1 работал на процессоре Snapdragon 200 с 1 Гб ОЗУ, что для многих совсем недостаточно в плане производительности, но ведь и цена у него была низкая. Благодаря безрамочному подходу небольшой смартфон имел 5 дюймовый экран с разрешением 1280x720 пикселей. Фотографии можно было делать неплохой 5 МПикс камерой.
Microsoft могла бы продолжать свои усилия на мобильном рынке после покупки производства смартфонов у Nokia в полную силу и тогда ситуация явно была бы лучше, чем сейчас, но по какой-то причине отказалась от завершения большого числа прототипов и закрыла не только линейку Lumia, но и Asha. С другой стороны, кто знает, может быть мы еще увидим новый гаджет от Microsoft и не в линейке Surface, а в линейке Lumia.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.