Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смарт-часы LunaR похожи на классические

На портале Kickstarter появился новый проект – умные часы LunaR с аналоговым механизмом и электронной начинкой в одном корпусе. Это гибридное устройство получило компактные размеры,
На портале Kickstarter появился новый проект – умные часы LunaR с аналоговым механизмом и электронной начинкой в одном корпусе. Это гибридное устройство получило компактные размеры, что делает его подходящим под любую одежду, но все смарт-функции здесь в наличии. У LunaR нет экрана – вместо него установлен аналоговый циферблат, как у классических часов.

Электронная начинка скрыта ниже, и здесь есть шагомер, счетчик калорий и расстояния контроллер сна и активности, но про сенсор сердечного ритма упоминаний не найдено. Часы LunaR наделены 12 светодиодами по контуру циферблата, который закрыт сапфировым стеклом, и нужны они для подачи различных сигналов пользователю, в том числе о пропущенном вызове. Устройство работает от батареи емкостью 110 мАч, а часовую составляющую разработала компания Casio.
Стартап собрал уже в четыре раза больше денег, чем требовалось, и в итоге часы LunaR поступят в продажу в декабре текущего года по цене $140 без сапфирового стекла и даже ремешка. Полный комплект обойдется $170 – тут есть и стекло, и нейлоновый ремешок, а версия с кожаным ремешком стоит уже $180.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.