Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирована Oculus Go — самодостаточная гарнитура виртуальной реальности стоимостью всего $199

Сегодня на мероприятии для разработчиков Oculus Connect одноименная компания представила ..., Сегодня на мероприятии для разработчиков Oculus Connect одноименная компания представила

Сегодня на мероприятии для разработчиков Oculus Connect одноименная компания представила гарнитуру виртуальной реальности Oculus Go. Новинке не нужен для работы смартфон, ее стоимость составляет всего $199, а продажи начнутся в самом начале 2018 года.

title="Анонсирована Oculus Go — самодостаточная гарнитура виртуальной реальности стоимостью всего $199"

Гарнитура Oculus Go самодостаточна — она не нуждается в подключении к ПК с помощью кабеля, в нее не нужно вставлять смартфон, как в другие бюджетные гарнитуры. Разработчики отмечают, что эта модель является «самым легким вариантом попробовать VR» и позиционируют ее, как средство для игры, просмотра фильмов и концертов, а также общения с друзьями в виртуальной реальности.

-->Анонсирована Oculus Go — самодостаточная гарнитура виртуальной реальности стоимостью всего $199Анонсирована Oculus Go — самодостаточная гарнитура виртуальной реальности стоимостью всего $199
Модель Oculus Go получилась сверхлегкой и «дышащей» благодаря использованию ткани, так что ее наверняка можно будет без проблем использовать долгое время без перерывов. В оптической части используются LCD-экраны с высоким разрешением и улучшенные линзы (пока без технических подробностей), которые обещают живую картину с широким полем зрения.
В комплект поставки входит миниатюрный беспроводной контроллер с сенсорной зоной и несколькими кнопками, который позволит взаимодействовать с окружающим миром в виртуальной реальности.
Непосредственно в гарнитуру встроена акустика, но для желающих использовать собственные наушники разработчики предусмотрели стандартный 3,5 мм аудиопорт. Программное обеспечение новинки совместимо с Gear VR, так что все доступные приложения и игры будут работать и с Oculus Go.

Анонсирована Oculus Go — самодостаточная гарнитура виртуальной реальности стоимостью всего $199Анонсирована Oculus Go — самодостаточная гарнитура виртуальной реальности стоимостью всего $199Анонсирована Oculus Go — самодостаточная гарнитура виртуальной реальности стоимостью всего $199
Отметим, что о планах Oculus представить бюджетную автономную гарнитуру виртуальной реальности стало известно еще в середине лета.
Источник: Oculus
Facebook, Oculus, Oculus Go, Виртуальная реальность, Гарнитуры виртуальной реальности
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Вне компьютерной темы.