Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый ридер Amazon Kindle Oasis получил 7-дюймовый дисплей, до 32 ГБ памяти и защиту от воды

Компания Amazon анонсировала выпуск нового устройства для чтения электронных книг ..., Компания Amazon анонсировала выпуск нового устройства для чтения электронных книг Kindle Oasis.

Компания Amazon анонсировала выпуск нового устройства для чтения электронных книг Kindle Oasis. Новинка получила увеличенный дисплей и защиту от воды.
В новом ридере Amazon Kindle Oasis применяется 7-дюймовый дисплей Paperwhite с плотностью размещения пикселей 300 PPI. Ранее в устройствах для чтения электронных книг Kindle применялись 6-дюймовые экраны. Дисплей является сенсорным и оснащён 12 светодиодами подсветки, интенсивность которой регулируется при помощи сенсора освещённости окружающей среды. Также в наличии имеются кнопки для перелистывания страниц. Дополнительно устройство позволяет прослушивать аудиокниги.

Ридер Kindle Oasis содержит встроенную память ёмкостью 8 или 32 ГБ. В дополнение к модулю беспроводной связи Wi-Fi устройство может комплектоваться и модулем мобильной связи. Ёмкости батареи достаточно для автономной работы на протяжении нескольких недель. Отмечается, что корпус устройства обеспечивает защиту от воздействия воды в соответствии со стандартом IPX8. Аппарат может пребывать под водой на глубине до 2 метров на протяжении 60 минут без негативных последствий для работоспособности. Это утверждение справедливо для пресной воды. Новинка имеет размеры 159x141x3,4-8,3 мм и массу 194 г. При этом высота Kindle Oasis оказалась меньше других ридеров Amazon с 6-дюймовыми дисплеями.
title="Новый ридер Amazon Kindle Oasis получил 7-дюймовый дисплей, до 32 ГБ памяти и защиту от воды"
Новое устройство для чтения электронных книг Amazon Kindle Oasis поступит в продажу с 31 октября по цене $249,99 за версию с 8 ГБ встроенной памяти. Модель с 32 ГБ памяти и модификация с 32 ГБ памяти и поддержкой мобильной связи оцениваются в $279,99 и $349,99, соответственно.
Источник: Amazon
Amazon, Amazon Kindle Oasis, Kindle Oasis, Ридеры
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Вне компьютерной темы.