Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple хотела взять BMW i3 за основу для своего электромобиля

По данным немецкого бизнес-журнала Manager Magazin, Apple в прошлом году проявляла интерес к использованию концепции электромобиля BMW i3 в своём новом проекте под кодовым названием Project
По данным немецкого бизнес-журнала Manager Magazin, Apple в прошлом году проявляла интерес к использованию концепции электромобиля BMW i3 в своём новом проекте под кодовым названием Project Titan по созданию электромобиля.

Переговоры между двумя компаниями начались осенью прошлого года. Интерес к сотрудничеству с баварским автопроизводителем был настолько велик, что генеральный директор Apple Тим Кук лично приехал в центр BMW по производству электромобилей в Лейпциге, прихватив с собой целый ряд топ-менеджеров, чтобы взглянуть на линию для выпуска BMW i3. Как утверждает Manager Magazin, компанию из Купертино заинтересовал корпус i3, изготовленный из углеводородного волокна, отличающегося небольшим весом. Затем общение двух компаний прервалось, чтобы возобновиться в марте 2015 г., когда по данным немецкого автомобильного журнала Auto Motor und Sport обе стороны вновь начали договариваться по поводу превращения i3 в электромобиль «Apple Car».

Впрочем, BMW отказалась подтвердить это сообщение, когда Reuters обратилась к ней за комментариями спустя короткое время после появления публикации Auto Motor und Sport.

Несмотря на завесу секретности вокруг проекта, работу Apple над собственным автомобилем подтверждают многочисленные сообщения о привлечении в свою команду талантливых сотрудников таких фирм, как Tesla, Ford и GM. По слухам, над проектом Project Titan работает команда из нескольких сотен человек.

Ресурс AppleInsider обнаружил доказательства того, что Apple действительно проводила в марте этого года исследования касательно нового автомобиля. Также ресурс утверждает, что Apple недавно арендовала ряд зданий в нескольких минутах езды от её штаб-квартиры в Купертино и переделала помещения для использования в качестве гаражей, авторемонтных боксов, а также размещения испытательной базы.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.