Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ридер Kindle Oasis не боится воды и подключается к сетям 3G

Компания Amazon анонсировала новую электронную книгу Kindle Oasis с очень странным дизайном, намекающим на полное отсутствие эргономики. Старт продаж книги состоится в конце октября,
Компания Amazon анонсировала новую электронную книгу Kindle Oasis с очень странным дизайном, намекающим на полное отсутствие эргономики. Старт продаж книги состоится в конце октября, и главная ее фишка заключается в защите от воды и пыли.

Класс защиты в случае Kindle Oasis составляет IPX8, так что книгой можно пользоваться под водой на глубине до 2 метров в течение 60 минут. Подсветка экрана в наличии, и основана она сразу на 12  светодиодах, а сам экран получил сенсорный слой и диагональ 7 дюймов при плотности 300 ppi. Kindle Oasis предложена в версиях с 8 или 32 Гб постоянной памяти и поступит в продажу уже 31 октября сего года по цене 250 долларов США за версию с 8 Гб ROM. Если нужно 32 Гб, то готовьте $280, а если интересует еще и поддержка 3G, то здесь уже нужна сумма посерьезнее – 350 долларов США.
По части характеристик Kindle Oasis – это обычная читалка, и не совсем понятно, зачем ей столь большая рамка справа от экрана, ведь далеко не все держат свои ридеры именно в правой руке, а про поворот изображения в спецификациях ни слова. А вот защита от воды в данном случае полезна – многие любители чтения не откажут себе в удовольствии погрузиться в мир очередного произведения, физически находясь на пляже или в горячей ванне.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.