Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Huawei Mate 10 Pro могут дополнить смарт-ручкой

Смартфон Samsung Note 8 комплектуется весьма удобным и функциональным стилусом S-Pen, с помощью которого процесс взаимодействия с мобильником заметно преображается. Китайская компания
Смартфон Samsung Note 8 комплектуется весьма удобным и функциональным стилусом S-Pen, с помощью которого процесс взаимодействия с мобильником заметно преображается. Китайская компания Huawei тоже хочет сделать нечто подобное, потому, по слухам, ее новый флагман Mate 10 Pro будет поставляться с так называемой «умной ручкой».

Да, именно ручкой, а не стилусом, и на этом моменте инсайдеры сделали акцент, чтобы этот смартфон не путали с конкурентами. В сеть уже проникли рекламные материалы с Huawei Mate 10 Pro, где эта самая ручка отлично видна. Аксессуар наделен модулем Bluetooth и может работать в качестве моментального сканера: достаточно взять специальную подложку, положить на нее лист бумаги и написать или нарисовать что-либо, как контент тут же преобразуется либо в распознанный текст, либо в изображение.
Но есть нюанс: по слухам, ручка не является стилусом и не взаимодействует с сенсорным экраном, так что в качестве пера для Huawei Mate 10 Pro использовать ее не удастся. Впрочем, едва ли Huawei станет лишать свой первый безрамочный смартфон такого функционала и оставаться в тени Samsung с ее Note 8 – скорее всего, к ручке приделают копеечный емкостной наконечник, легко снимаемый и надеваемый обратно. Официальная информация касаемо смарт-ручки для Huawei Mate 10 Pro пока отсутствует.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.