Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft продемонстрировала изменения внешнего вида Windows 10 в соответствии с новой концепцией Fluent Design

В первой половине этого года корпорация Microsoft анонсировала новую философию ..., В первой половине этого года корпорация Microsoft анонсировала новую философию интерфейсов Fluent

В первой половине этого года корпорация Microsoft анонсировала новую философию интерфейсов Fluent Design, которая предусматривает некоторые изменения дизайна программных продуктов компании в будущем. И первые изменения интерфейса можно будет увидеть в обновлении Windows 10 Fall Creators Update, выход которого должен состояться уже сегодня.
Microsoft подготовила короткий ролик, демонстрирующий новшества, которые принесёт Fluent Design в интерфейс Windows 10. Microsoft сфокусировалась на свете, глубине изображения, тенях, размытии, прозрачности, движении, материале и масштабе. Соответствующая анимация создаёт ощущение движения дизайна по мере взаимодействия с операционной системой. Нечто подобное было реализовано в Windows Vista, но затем Microsoft сосредоточилась на дизайне Metro с минимум графических изысков. Теперь компания пытается развивать Fluent Design в качестве преемника Metro. Всё это было прежде и повторится вновь.

В последующие месяца Microsoft намерена более широко внедрять Fluent Design, соответствующие изменения внешнего вида появятся в приложениях и сервисах на платформах Windows, iOS и Android. Более существенные изменения появятся уже в рамках следующего крупного обновления Windows 10, которое пока что фигурирует под кодовым названием Redstone 4 и ожидается в марте 2018 года.
Источник: The Verge
Microsoft представила новую философию интерфейсов Fluent Design во время проведения конференции Build 2017 в мае 2017 года.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.