Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Essential Products обвиняется в незаконном использовании технологий беспроводного соединения в Essential Phone

Стартап бывшего сотрудника Google Энди Рубина Essential Products столкнулся с ..., Стартап бывшего сотрудника Google Энди Рубина Essential Products столкнулся с судебным иском, инициированным

Стартап бывшего сотрудника Google Энди Рубина Essential Products столкнулся с судебным иском, инициированным компанией Keyssa. Интересно, что поддержку последней оказывали сооснователь Nest Тони Фаделл, компания Samsung и венчурный фонд Playground Global, возглавляемого Энди Рубиным.
В исковом заявлении Keyssa утверждает, что Essential Products незаконно использует принадлежащие ей технологии модульного соединения в смартфоне Essential Phone. Отмечается, что компании вели переговоры на протяжении 10 месяцев. Но затем в ноябре 2016 года Essential Products решила использовать чипы компании SiBEAM. Однако в исковом заявлении утверждается, что, несмотря на использование стороннего чипа, фактически в Essential Phone используются многие элементы беспроводного соединения, разработанные компанией Keyssa – от дизайна антенн до методов тестирования смартфонов в процессе изготовления. Разработанный компанией чип позволяет осуществлять передачу больших объёмов данных (на уровне гигабит за несколько секунд) между мобильным устройством и отдельными компонентами без использования проводного соединения или Wi-Fi.
Keyssa заявляет, что работает над этими технологиями с 2009 года и подписала соглашение о неразглашении, которое не позволяет Essential Products использовать эти возможности. Отметим, в Essential Phone применяется беспроводное соединение для связи смартфона с аксессуарами для камеры.
Источник: Engadget
Essential Phone, Essential Products, Keyssa, Судебные иски
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Вне компьютерной темы.