Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила подписку Office 365 University для учебных заведений

В настоящее время более 22 миллионов студентов по всему миру используют онлайн-сервис Office 365 for Education. На днях корпорация анонсировала новую редакцию Office 365 для студентов тех у
В настоящее время более 22 миллионов студентов по всему миру используют онлайн-сервис Office 365 for Education. На днях корпорация анонсировала новую редакцию Office 365 для студентов тех учебных заведений, которые не используют наборы ПО Microsoft.

Подписка Office 365 University на 4 года, которая будет стоить всего $79.99, предоставит студентам доступ ко всем стандартным продуктам пакета Office: Word, PowerPoint, Excel, OneNote, Outlook, Publisher и Access. Данная версия пакета будет доступна преподавателям и обычным сотрудникам учебных заведений. При необходимости использования пакета сроком больше четырех лет лицензию можно будет продлить, однако пока неизвестно, возможно ли это будет сделать больше одного раза.

Office 365 University станет доступен в первом квартале 2013 года. Однако, по заявлению Microsoft, студенты, купившие Office University 2010 или Office University 2011 for Mac, смогут получить бесплатную подписку на Office 365 University, когда он будет выпущен.

Данная версия будет включать все возможности стандартной подписки Office 365, включая 20 гигабайт дополнительного места в облачном сервисе SkyDriveиИ 60 минут бесплатных международных звонков Skype. В отличие от Office 365 Home Premium, продукты из редакции University можно будет установить только на 2 компьютера (ПК или Mac). Стоимость первого года подписки на Office 365 Home Premium обойдется всего в $100.


Как мы видим, Microsoft продолжает активно продвигать новые варианты продажи своих продуктов - подписку. Классические коробочные и загружаемые версии пакета Office пока еще доступны, однако нельзя не заметить сдвиг в сторону системы подписки. Таким образом, пакет Office медленно, но верно перестает быть набором ПО в его привычном понимании, становясь облачным сервисом.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.