Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Fall Creators Update "ломает" меню Пуск у некоторых пользователей Windows 10

Прошло даже меньше суток, как корпорация Microsoft начала распространение своего очередного крупного обновления Fall ..., Прошло даже меньше суток, как корпорация Microsoft начала
Прошло даже меньше суток, как корпорация Microsoft начала распространение своего очередного крупного обновления Fall Creators Update для пользователей через Windows Update. Однако, первая же волна пользователей получающих его пишет на официальных форумах Microsoft о серьезных проблемах с меню Пуск после обновления.
У кого-то после обновления вручную с помощью Ассистента обновления до Windows 10 меню Пуск вовсе не открывается Те же, кто попал в волну обновлений и обновился через Windows Update имеют проблемы со слоями, что приводит к разъезду меню и разрозненному расположению плиток и элементов в нем.
Другие пользователи сообщают о невозможности выполнить стандартные операции с плитками приложений, вроде фиксации и удалении их из меню. Кто-то не может прикрепить приложения на панели задача или вовсе найти их в меню Пуск, хотя в системе они есть, так как их можно запускать другими способами.
Пока инженеры поддержки на форумах предлагают обходные пути решения проблем, но надеемся, что уже для второй волны пользователей причины такого будут локализованы и устранены с помощью накопительного обновления.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.