Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

HP ZBook x2 – мощный планшет для творческих личностей

Компания HP показала свой новый планшетный компьютер под названием ZBook x2, созданный специально для творческих людей, в том числе и художников. Это очень мощный мобильный ПК на передовом
Компания HP показала свой новый планшетный компьютер под названием ZBook x2, созданный специально для творческих людей, в том числе и художников. Это очень мощный мобильный ПК на передовом железе от Intel, и его вполне можно считать полноценной рабочей станцией.

Как сообщается, основан новый HP ZBook x2 на процессоре Intel Core i7 восьмого поколения, и у него также есть сразу 32 гигабайта оперативной памяти вместе с накопителем SSD на 2 терабайта и дискретной профессиональной видеокартой NVIDIA Quadro M620, которая выводит картинку на 4К-экран с диагональю 14 дюймов и поддержкой HDR 10. Комплект поставки дополнен пером Wacom с 4096 уровнями нажатия и даже ластиком на тыльной стороне.
Основная электроника HP ZBook x2 помещена в планшетной части, а видеокарта находится под клавиатурой с подсветкой, и этот модуль может отключаться. В режиме без клавиатуры планшет задействует графику, встроенную непосредственно в процессор. HP ZBook x2 оценивается в 1750 долларов за минимальную конфигурацию и весит 2,2 килограмма вместе с клавиатурой. Цена включает кард-ридер, подставку под экраном, порт HDMI, USB 3.0 и два USB-С.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.