Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung создала камеру 360 Round с 17 объективами

Компания Samsung подготовила к выпуску новую камеру, предназначенную для записи ..., Компания Samsung подготовила к выпуску новую камеру, предназначенную для записи видео с охватом

Компания Samsung подготовила к выпуску новую камеру, предназначенную для записи видео с охватом 360 градусов. Новинка получила название 360 Round.
Фактически, устройство содержит 17 отдельных камер в одном корпусе, включая 8 стерео пар и одну камеру, установленную в верхней части корпуса. Каждая камера снабжена 2-мегапиксельным 1/2,8-дюймовым сенсором и объективом с диафрагмой f/1.8. Полученной со всех камер изображение затем объединяется в панорамное изображение при помощи специального комплектного ПО для ПК.
Также в Samsung 360 Round встроены 6 микрофонов и доступна возможность подключения двух внешних микрофонов. В новинке интегрированы 10 ГБ оперативной памяти и хранилище ёмкостью 40 ГБ. Поддерживается возможность установки твердотельных накопителей ёмкостью до 2 ТБ и карт памяти формата SD ёмкостью до 256 ГБ. Также в наличии имеются интерфейсы Ethernet и USB-C. Отмечается, что устройство обходится без использования активной системы охлаждения. Корпус обеспечивает защиту от пыли и воды. Масса новинки составляет 1,93 кг.
Камера Samsung 360 Round поступит в продажу в октябре, но её цена пока не сообщается.
Источник: The Verge
360 Round, Samsung, Samsung 360 Round, Камеры
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Вне компьютерной темы.