Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На площадке MIJIA/Xiaomi запущен умный дверной замок

Краудфандинговая площадка MIJIA может похвастаться 123-м по счёту устройством. Им стал дверной замок Loock Classic Intelligent Fingerprint Door Lock. Как следует из названия, открытие
Краудфандинговая площадка MIJIA может похвастаться 123-м по счёту устройством. Им стал дверной замок Loock Classic Intelligent Fingerprint Door Lock.
Как следует из названия, открытие замка происходит с помощью сканирования отпечатка пальца. Однако это не единственный вариант работы с устройством: можно воспользоваться Bluetooth-соединением с приложением на смартфоне, ввести цифровой пароль или применить обычный ключ. Интересно, можно ли активировать все 4 опции одновременно (так сказать, Paranoia Mode)?

title="На площадке MIJIA/Xiaomi запущен умный дверной замок"
Заявлено, что благодаря специальному покрытию на рукоятке и корпусе не остаются отпечатки пальцев. Ресурс рукоятки – до 100 000 нажатий, на устройство дают гарантию до 10 лет. Сканер отпечатка пальца корректно работает с людьми в возрасте от 7 до 70 лет, а вероятность ошибки при сканировании 0,0005%; при этом замок постепенно все лучше распознает отпечатки.
-->На площадке MIJIA/Xiaomi запущен умный дверной замокВ наличии также противовзломная система, которая сработает при использовании 15 неверных отпечатков подряд или при попытке вскрыть замок (корпус, впрочем, устойчив к таким посягательствам). Правда, неизвестно, что будет с замком, если сядет источник питания или что-то заглючит в прошивке. Опять же, непонятно, как пользоваться обычным ключом, если отверстия для ключа нет.
На площадке MIJIA/Xiaomi запущен умный дверной замокLoock Classic Intelligent Fingerprint Door Lock оценили во внушительные $256. В Китае в цену входит установка, но это не наш случай. Хотели бы такой замок? Или считаете, что надежнее поставить пару традиционных?
На площадке MIJIA/Xiaomi запущен умный дверной замок
На площадке MIJIA/Xiaomi запущен умный дверной замок
На площадке MIJIA/Xiaomi запущен умный дверной замок
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.