Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple вдвое снизила объемы заказов на производство смартфонов iPhone 8 из-за плохого спроса

Буквально на днях мы писали о том, что в США старые iPhone 7 покупают чаще, чем ..., Буквально на днях мы писали о том, что в США старые iPhone 7 покупают чаще, чем новые iPhone 8.

Буквально на днях мы писали о том, что в США старые iPhone 7 покупают чаще, чем новые iPhone 8. А еще раньше были сообщения, что iPhone X неслабо подпортил продажи iPhone 8. Apple никогда не раскрывает информацию о продажах конкретных моделей, так что мы никогда не узнаем, насколько хуже продаются новые iPhone 8 в сравнении с прошлогодними моделями. Тем временем, очередная порция слухов о плохом спросе на iPhone 8 соответствующим образом отразилась на акциях компании, которые упали в цене примерно на 2,5%.
В этот раз также сообщается, что Apple якобы вдвое сократила объем заказов по iPhone 8 и iPhone 8 Plus на ноябрь и декабрь. Ряд источников пишет, что это впервые в истории iPhone объемы сокращают на столь ранних этапах жизненного цикла новых моделей.
Также сообщается, что снижение объемов заказов на iPhone 8 и iPhone 8 Plus Apple компенсирует повышением заказов на модель iPhone X. В частности, если раньше мощности партнеров распределялись 50/50, то теперь 60-70% будут заняты производством iPhone X.
Отметим, что предзаказы на модель iPhone X откроют только 27 октября, а продажи устройства начнутся неделе позже – 3 ноября. При этом слухи указывают на то, что до конца этого года iPhone X будет в дефиците.
Источник: cdrinfo
Apple, iphone, iPhone 7, iPhone 8, iPhone X, Смартфоны
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Вне компьютерной темы.