Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft встроила в Fall Creators Update свой античит под названием TruePlay

В то время, как обновление Fall Creators Update приносит в Windows 10 много разных новшеств о которых мы часто говорили, ..., В то время, как обновление Fall Creators Update приносит
В то время, как обновление Fall Creators Update приносит в Windows 10 много разных новшеств о которых мы часто говорили, вроде элементов Fluent Design System, файлов по требованию OneDrive, улучшенных уведомлений, улучшенного качества стриминга в Mixer и другом, многие забыли про функцию античит TruePlay от корпорации, которая была представлена еще летом.
TruePlay в Fall Creators Update предназначен для разработчиков игр, чтобы они могли отслеживать геймеров использующих какие-либо читы для их игр. Данная функция будет запускать защищенный процесс для любой игры, которая зарегистрирована в данной анти-чит системе и подключена к ней. Игровые сеансы будут специальной службой, которая сможет определять обман в игровом процессе, а для доказательств будут собираться необходимые данные, свидетельствующие о наличии читов. Далее функционал будет уведомлять разработчика игры с предоставлением соответствующих данных.
На самом деле, геймеры могут отключать данную службу, но тогда, если разработчики включили какие-то части игры в защищенный режим TruePlay, они будут недоступны геймеру. Скорее всего, данный античит будет более популярен в многопользовательских режимах и не затронет однопользовательские игры. На данный момент API античит движка доступны только для UWP разработок, о Win32 проектах ничего неизвестно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.