Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Власти Москвы и Tele2 заключили соглашение о развитии сетей 3G/4G

Правительство Москвы подписало соглашение с оператором Tele2 о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления генерального директора Tele2 Михаила
Правительство Москвы подписало соглашение с оператором Tele2 о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления генерального директора Tele2 Михаила Носкова и руководителя столичного департамента информационных технологий Артема Ермолаева.

По условиям договора, Tele2 в течение ближайших пяти лет будет вкладывать средства в строительство сотовых сетей третьего и четвёртого поколения (3G/4G) в столичном регионе. При этом деньги будут инвестироваться не только в развёртывание сетевой инфраструктуры, но и в поддержку программ правительства, направленных на развитие экономики и социальной сферы региона.

Уже сейчас базовые станции Tele2 обеспечивают покрытие территории, на которой проживает более 70 % населения в Москве и приблизительно 55 % в Подмосковье. Услуги связи в регионе планируется начать оказывать в ноябре или декабре нынешнего года.

«Мы приветствуем приход в Москву нового оператора и его намерение инвестировать в регион, несмотря на экономическую ситуацию. Качественная телекоммуникационная инфраструктура и развитая конкуренция на этом рынке будут способствовать более полному удовлетворению потребностей москвичей и появлению новых полезных сервисов», — отметил господин Ермолаев.

Сообщается также, что Tele2 планирует до конца 2015-го открыть по договору франчайзинга около 300 монобрендовых салонов связи в Московском регионе. Объём инвестиций в этот проект не раскрывается.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.