Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Внешний драйв Pholio заменит Google Photos

На Кикстартере появился новый проект под названием Pholio – это внешний жесткий диск, создатели которого позиционируют его как оптимальное решение для тех, кто не доверяет хранение
На Кикстартере появился новый проект под названием Pholio – это внешний жесткий диск, создатели которого позиционируют его как оптимальное решение для тех, кто не доверяет хранение гигабайтов своих  фотографий каким-то там облачным сервисам, которые неизвестно где находятся. Это локальный гаджет, и, как утверждается, он вполне может заменить собой даже Google Photos.

Новый Pholio можно подключать к ПК, смартфону и планшету без использования проводов, и он автоматически начнет искать в памяти устройства фотографии и изображения, после чего все найденные файлы будут скопированы в его память – это в буквальном случае резервная копия всех ваших фотокарточек. Pholio полностью самостоятельно каталогизирует файлы при помощи особых алгоритмов искусственного интеллекта, и даже помечает снимки метками для быстрого их поиска в базе данных, словом, это отличное решение, если у вас очень много фотографий, и вам очень лень вручную систематизировать всю эту кипу JPEG-ов.
Внутри Pholio находится жесткий диск на 500 Гб или 2 терабайта на выбор, а сам накопитель имеет размеры 195х235х60 миллиметров. У него есть упомянутый модуль WI-FI, а также сетевая карта, слот SD и порт USB, так что выкачать с него информацию можно разными способами, равно как и занести ее в его память. На данный момент Pholio находится в процессе сбора средств на производство, и при удачном решении этого вопроса его релиз состоится в январе 2018 года по цене $260 за версию на 500 Гб. Цена топовой версии не сообщается.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.