Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Кто первый получает Windows 10 Fall Creators Update и сколько всего на это уйдет времени

Еще 17 октября корпорация Microsoft запустила распространение нового крупного обновления Fall Creators Update, которое, ..., Еще 17 октября корпорация Microsoft запустила распространение
Еще 17 октября корпорация Microsoft запустила распространение нового крупного обновления Fall Creators Update, которое, как и предыдущие обновления, будет распространяться волнообразно. Директор службы обслуживания и доставки Windows Джон Кэйбл (John Cable) рассказала подробности о том, как происходит выпуск обновления.
Обновление Fall Creators Update сперва выпускается для новых устройств, протестированных нами и нашими партнерами. Начиная с тех компьютеров в которые мы верим, что они будут более стабильны, мы собираем обратную связь по всем имеющимся каналам, данные телеметрии, о приложениях и периферийных устройствах, вроде камер и Bluetooth устройств.
Аналогичный подход корпорация использовала и при обновлении компьютеров до Windows 10 Creators Update. Вероятно, как и в случае с предыдущим обновлением, релиз Fall Creators Update тоже займет где-то около 3 месяцев. Также, в корпорации заявляют, что в этот раз перед запуском распространения RTM нового обновления, они протестировали больше устройств, что может несколько ускорить процесс развертывания в мире.
Таким образом, если вы обладатель нового устройства под управлением Windows 10, то вы получите обновление раньше тех у кого более старые компьютеры. Напомним, что если вы не хотите ждать обновления через Windows Update, что не рекомендуется Microsoft, то можете воспользоваться установкой с помощью ISO образов или Ассистента обновления Windows 10, но в таком случае исправление именно вашей проблемы, если она возникнет, может занять много времени.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.