Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Деловая программа IV международной конференции «Интернет вещей»

31 октября - 1 ноября в Москве состоится крупнейшая в СНГ конференция \"Интернет вещей\". Участие в ней примут спикеры ..., 31 октября - 1 ноября в Москве состоится крупнейшая
31 октября - 1 ноября в Москве состоится крупнейшая в СНГ конференция "Интернет вещей". Участие в ней примут спикеры из Америки, Европы и Росcии. Эксперты поделятся опытом по защите личных и корпоративных данных, внедрению индустриального Интернета, работе с облачными сервисами и сетями LPWAN, речь также пойдет об устройствах для умного дома и стандартах Интернета вещей.
Ведущие спикеры конференции "Интернет вещей"
1. Мартын Нунупаров - основатель Qmodule, эксперт в области науки и бизнеса Фонда "Сколково", соучредитель и руководитель Лаборатории микроэлектронной технологии при Институте общей физики Российской академии наук.
На конференции спикер расскажет об электронных замках с онлайн-управлением и программно-аппаратной платформе для IoT с безбатареечными устройствами.
2. Владимир Дащенко - старший исследователь безопасности систем промышленной автоматизации "Лаборатории Касперского". Занимается проблемами безопасности объектов промышленной автоматизации.
В своем докладе спикер расскажет, почему вендоры сами неохотно устраняют проблемы безопасности в собственных решениях, на основе реальных кейсов компании Kaspesky Lab ICS CERT.
3. Дмитрий Завалишин - генеральный директор и основатель холдинга DZ Systems. Работает в IT-отрасли с 1985 года. Создатель российской операционной системы "Фантом", фонда "Нейросети". В прошлом - начальник отдела разработки портала компании "Яндекс", создатель "Яндекс.Маркет".
Спикер выступит с докладом и расскажет о рынке индустриального Интернета в мире и России на основе реальных кейсов.
4. Kino Coursey - технический консультант Realbotix, Realdolls, Hanson Robotics, Robokind, Motorola, IBM. Доктор наук по искусственному интеллекту, программист с большим опытом работы в сфере коммуникационных технологий и создания нейросистем нового поколения.
Доклад спикера на тему "Жизнь в Гармонии (Harmony): возможности ИИ в Интернете вещей" будет транслироваться через Skype.
5. Никита Юрьев - инвестиционный менеджер компании "ФРИИ". Спикер и модератор Битвы стартапов, опыт работы аналитиком в венчурной отрасли - 4 года, ранее работал в "Роснано".
На конференции спикер расскажет о том, какой рынок Интернета вещей сегодня, откуда поступают его основные доходы и какие технологии чаще получают инвестиционные преференции.
6. Matt McMullen - создатель Realdolls и Robotix. Изобретатель, дизайнер и автор силиконовых кукол на основе искусственного интеллекта.
При помощи Skype-соединения, он выступит с докладом на тему "ИИ и роботы в качестве наших спутников жизни".
7. Lionel Anciaux - основатель IOT Factory, имеет за спиной более 15 лет в сфере IoT и M2M, а его компания IOT Factory предлагает услуги программной платформы для IoT и решения для бизнеса.
Спикер выступит с докладом, в рамках которого поведает о бизнес-моделях в сфере IoT, которые используются в Европе и открывают новые возможности для России.
От спонсора конференции выступит Илья Быконя - разработчик, основатель компании Rightech и проекта Righetch IoT Cloud.
В рамках конференции пройдут 3 круглых стола: от Ассоциации Интернета вещей, промышленного холдинга "Ренова", от компании "Стриж".
Как Интернет вещей меняет бизнес, с чего начинаются умные города и какова роль стандартов IoT в развитии цифровой экономики, расскажут члены Ассоциации Интернета вещей.
Модератор: заместитель директора ассоциции Глеб Пыжов.
Участники: Дмитрий Полторак (Лартех), Евгений Ахмадишин (ВАВИОТ), Александр Минов (НИИТС), Василий Чуранов (Станкосервис).
Видением перспектив внедрения индустриального Интернета в промышленности, энергетике, нефтегазовой отрасли, сельском хозяйстве поделятся спикеры компаний "Цифра, "Группа Т-1", входящие в группу "Ренова".
Модератор: директор по развитию бизнеса "ЦИФРА" Александр Смоленский.
Участники: Александр Смоленский "ЦИФРА", Игорь Хереш "Группа Т-1", Максим Липатов "Ротек", Юрий Крылов "ЦИФРА".
Приглашённый эксперт: Святослав Иванов, заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Об IoT-технологиях LPWAN, LoRaWAN, сборах показаний с датчиков, преимуществах и сложностях внедрения IoT в коммунальном хозяйстве расскажут эксперты из Европы и России.
Модератор: президент "Стриж" Андрей Синицин.
Участники: Олег Плотников ("Интерсвязь"), Артем Смирнов (Aurora Mobile), Etienne Ghidossi (Kerlink).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.