Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как выгодно купить смартфон в Украине

Рынок смартфонов наполнен хорошими недорогими моделями, конкуренция разворачивается нешуточная, а в качестве площадок для выгодного шоппинга пользуются популярностью международные
Рынок смартфонов наполнен хорошими недорогими моделями, конкуренция разворачивается нешуточная, а в качестве площадок для выгодного шоппинга пользуются популярностью международные маркетплейсы. Однако для того, чтобы выгодно приобрести телефон, не обязательно мониторить зарубежные ресурсы, ждать пару недель доставки и волноваться за целостность посылки. Выгодно купить смартфон можно и в Украине, и для этого стоит руководствоваться несколькими советами.
Как купить телефон в Украине, не переплачивая
Чтобы купить телефон по выгодной цене, следуйте нескольким простым советам.
Изучайте ассортимент небольших магазинов. Раскрученные торговые сети со стабильной клиентской аудиторией не имеют острой потребности предлагать самые низкие цены на рынке. А вот для небольших продавцов, не имеющих больших ресурсов на проведение масштабной рекламной кампании, именно установка привлекательных ценников является одним из эффективных инструментов продвижения.
Пользуйтесь услугами прайс-агрегаторов. Площадки, предоставляющие возможность изучения ассортимента и ценников в ассоциированных магазинах, существенно облегчают выполнение первого совета. Не обязательно выискивать в Гугле малоизвестные магазины, ценовой навигатор сделает это за вас. Вы можете отсортировать предложения по ценнику и рейтингу магазина, чтобы находить продавцов с хорошей репутацией и выгодными ценами.
Следите за акциями и спецпредложениями. Помимо низких цен способом экономить является использование специальных акционных предложений. Если вам нужен не только смартфон, вы можете найти предложение типа «1+1», когда второй товар предлагается со значительной скидкой. Во многих магазинах, покупая телефон, вы можете приобрести аксессуары для него или другую электронику заметно дешевле.
Учитывайте условия гарантии. С целью уменьшения издержек некоторые магазины могут предлагать упрощенные условия гарантии, схожие с теми, что вы получите при шопинге за рубежом. При этом вы можете существенно сэкономить и купить смартфон практически по «китайской» цене, но подумайте, стоит ли оно того. Ведь покупая девайс у официального представителя, вы хоть и переплатите пару сотен, но получите полноценную гарантию на год, два или даже три.
Анализируйте условия доставки. Традиционно многие не уделяют внимания сумме транспортных расходов, которая обычно небольшая. Но бывают и исключения, особенно, при заказе из западных магазинов или использовании опции экспресс-доставки из Китая. Некоторые украинские магазины сотрудничают с логистическими компаниями, и вы можете воспользоваться льготными условиями пересылки, например, без дополнительной оплаты обратного перевода средств.
Обращайте внимания на условия оплаты. Если вы оплачиваете товар в зарубежном магазине с помощью банковской карты, открытой в гривне, автоконвертация перевода в доллары или евро производится не по самому выгодному курсу. Так что сумма, которую в итоге предстоит отдать, может в большую сторону отличаться от полученной в ходе примерного расчета. А в украинском магазине, предлагающем льготные условия доставки с наложенным платежом или возможность предоплаты без комиссий, такие подвохи исключены.
Стоит напомнить, что при онлайн-покупках следует соблюдать бдительность. Касается это как украинских, так и зарубежных продавцов. Изучайте отзывы покупателей, их опыт покупок, не делайте полной предоплаты, если репутация магазина кажется ненадежной. Уточняйте все детали с представителями продавца, не стесняйтесь задавать вопросы, чтобы избежать потенциальных проблем.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.