Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Потребительская версия HoloLens выйдет через 5 лет

Как мы все уже знаем корпорация Microsoft сейчас работает над очками дополненной реальности HoloLens. Их отличие от Oculus Rift и других шлемов виртуальной реальности заключается в том, что
Как мы все уже знаем корпорация Microsoft сейчас работает над очками дополненной реальности HoloLens. Их отличие от Oculus Rift и других шлемов виртуальной реальности заключается в том, что очки дополняют существующую реальность виртуальными голографическими объектами, а не создают новую реальность.

На E3 2015 корпорация продемонстрировала работу HoloLens с Windows 10 довольно наглядно и даже представила специальную версию Minecraft. Несмотря на то, что компания уже открыто демонстрирует свои очки и показывает на что они способны, процесс разработки потребительской версии будет довольно долгим.

В своем интервью каналу BBC генеральный директор корпорации Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) сообщил, что версия очков HoloLens для разработчиков появится через год, а работа над потребительской версией устройства потребует еще около четырех лет.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.