Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен смартфон для селфи Oppo F5

Об этом смартфоне хватало утечек, так что многие параметры заранее были известны. Теперь же состоялась официальная презентация. Oppo F5 – относительно крупный смартфон, диагональ экрана
Об этом смартфоне хватало утечек, так что многие параметры заранее были известны. Теперь же состоялась официальная презентация.
Oppo F5 – относительно крупный смартфон, диагональ экрана 6 дюймов. Впрочем, из-за того, что соотношение сторон экрана 18:9, он ощущается как привычный многим аппарат с дисплеем 5,5 дюймов. Разрешение экрана 2160х1080, выполнен он по технологии LTPS. Корпус металлический, возможные цвета черный, красный, золотистый.

Установлен неплохой чип Helio P23, возможные комбинации RAM и хранилища это 4 + 32 ГБ и 6 + 64 ГБ, причем есть отдельный слот для карт microSD емкостью до 256 ГБ. Емкость батареи 3200 мАч, в роли ОС Android 7.1.2 с оболочкой ColorOS 3.2, включающей в себя различные варианты подсветки экрана (ночной режим, теплые тона и т.д.) и разблокировку по лицу.
Читайте также История Oppo – High End бренд и китайский №5, поставивший на рекламу
Отдельно производитель обращает внимание на камеры. Основная камера имеет разрешение 16 Мп и апертуру f/1.8, тогда как фронтальная 20 Мп f/2.0 с множеством программных улучшений.
Смартфон поступил в продажу на Филиппинах по цене около $308. Скорее всего, в ближайшие недели Oppo F5 будет доступен и в других странах Юго-Восточной Азии.
title="Представлен смартфон для селфи Oppo F5"
-->Представлен смартфон для селфи Oppo F5
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.