Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компания BOE показала гибкие экраны AMOLED

Один из ведущих китайских производителей дисплеев, Beijing Optoelectronics (BOE), начал выпускать дисплеи AMOLED 6-го поколения и похвастался гибкими экранами. В Чэнду (провинция
Один из ведущих китайских производителей дисплеев, Beijing Optoelectronics (BOE), начал выпускать дисплеи AMOLED 6-го поколения и похвастался гибкими экранами.

В Чэнду (провинция Сычуань) открылась фабрика BOE, выпускающая подобные экраны – и это первое предприятие подобного типа в Китае и второе в мире. Завод строили с мая 2015 года и вложили в него почти $7 млрд, теперь же начато массовое производство. Это позволит упрочить позиции BOE на рынке.
title="Компания BOE показала гибкие экраны AMOLED"
Сообщается, что AMOLED-экранами этой компании интересуются Huawei, Xiaomi, Oppo, Vivo и другие производители смартфонов. Значит, когда гибкие смартфоны станут популярными (пока с этим есть сложности из-за, например, аккумуляторов), BOE сможет занять немалую долю рынка подходящих для таких устройств экранов. Модные экраны 18:9 тоже есть в ассортименте, и BOE намерена в ближайшие годы извлечь немало прибыли с помощью новой фабрики, благо эти 18:9 весьма востребованный дефицит. Второе производство такого типа должны запустить в 2019 году. Для справки, в 2016 году в мире продано 416 млн дисплеев AMOLED, в этом году, по оценкам, будет в районе 510 млн.
-->Компания BOE показала гибкие экраны AMOLED
Компания BOE показала гибкие экраны AMOLED
Компания BOE показала гибкие экраны AMOLED
Компания BOE показала гибкие экраны AMOLED
Компания BOE показала гибкие экраны AMOLED
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.