Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 10 Redstone 4 обнаружена ссылка на компонуемую оболочку Andromeda

Как мы все знаем, корпорация Microsoft уже давно начала работать над действительно компонуемой оболочкой Windows ..., Как мы все знаем, корпорация Microsoft уже давно начала работать
Как мы все знаем, корпорация Microsoft уже давно начала работать над действительно компонуемой оболочкой Windows 10, которую так и называла "Composable Shell". Что это значит? В итоге, Windows 10, еще и со скорым выходом ее для ARM, должна стать действительно подходящей для любых устройств платформой и, конечно же, это потребует такой же оболочки.
Сейчас у компании фактически несколько "жестких" оболочек для таких устройств, как ноутбуки и ПК, планшеты и Xbox, но целью Microsoft скорее всего является возможность предоставления производителям устройств не только уже созданных и не гибких во всех смыслах оболочек, а возможность предоставления действительно гибких и полностью настраиваемых оболочек, которые точно понадобятся со скорым появлением "складываемые" планшетов, коим будет Surface Mobile.
Оболочка для него под кодовым названием "Andromeda" была обнаружена в XAML коде последней инсайдерской сборки Windows 10 Redstone 4 (17025) в таком виде: "ComposableShell.Composers.Andromeda.exe" давно известным нам пользователем твиттера WalkingCat. Структура кода показывает нам, что Windows 10 будет иметь возможность настраивать свою оболочку под любой тип устройств, которые будут выпускать производители, в том числе и сама Microsoft.
Загружается https://twitter.com/h0x0d/status/923913866211237888

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.