Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Под видом немедленной установки Windows 10 рассылают опасный CTB-Locker

Корпорация Microsoft начала распространять обновление до своей новейшей операционной системы Windows 10 29 июля, но распространение проходит поэтапно, чтобы не перегружать глобальную сеть Ин
Корпорация Microsoft начала распространять обновление до своей новейшей операционной системы Windows 10 29 июля, но распространение проходит поэтапно, чтобы не перегружать глобальную сеть Интернет. Распространение проходит со скоростью 10 Тб/c, а всего зарезервировано каналов суммарно на 40 Тб/c.

Собственно, многие пользователи уже заждались пока до них дойдет очередь, а злоумышленники нашли как этим воспользоваться. С домена microsoft.com рассылаются письма, которые очень похожи на официальные письма корпорации. В них прикреплена зловредная программа, либо ссылка на нее. В письме предлагается начать установку ОС немедленно благодаря специальному установщику.

Однако, на деле этот установщик является ничем иным, как CTB-Locker'ом, а в простонародье программой "вымогателем", который шифрует все пользовательские данные компьютера и предлагает перевести определенную сумму денег для возвращения доступа пользователя к информации. В противном случае, все данные будут удалены. Будьте бдительны и дождитесь предложения от Microsoft в самой ОС, а не реагируйте на такие письма.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.