Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft может сохранить 3.5 мм разъем даже на сверхтонких гаджетах

В то время, как Apple и другие производители отказываются от привычного всем стандартного 3.5 мм аудио-разъема, Microsoft ..., В то время, как Apple и другие производители отказываются
В то время, как Apple и другие производители отказываются от привычного всем стандартного 3.5 мм аудио-разъема, Microsoft похоже знает, как сохранить его даже в тонких и сверхтонких гаджетах. В сети опубликован патент, который может быть использован например в том же готовящемся к выходу в 2018 Surface Mobile.
Это выглядит, как гнездо для разъема с раздвигающейся в одну сторону или сразу в две стороны стенками, когда в него начинают вставлять 3.5 мм штекер. Также, патент говорит о возможности использовать твердые раздвигаемые стенки, либо гибкий материал, поэтому варианты в реальном исполнении могут быть разные.
Надо отметить, что 3.5 мм разъем, как был самым популярным для подключения наушников разъемов, так им и остается по сей день. Конечно, Apple в плане использования своего подхода проще из-за высокой популярности ее смартфонов на рынке, но она и раньше никогда не отличалась любовью к совместимости на рынке и ее это не сильно волновало. Microsoft же дает себе и показывает другим компаниям возможность сохранить самый популярный разъем для подключения гарнитуры и наушников.
title="Microsoft может сохранить 3.5 мм разъем даже на сверхтонких гаджетах"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.