Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft продолжит выпуск новых сборок Windows 10 Mobile, но надо ждать все же и смартфон на Windows 10 ARM

Несмотря на то, что значимые фигуры платформы Windows 10 Mobile в корпорации Microsoft уже объявили о том, что система ..., Несмотря на то, что значимые фигуры платформы Windows 10
Несмотря на то, что значимые фигуры платформы Windows 10 Mobile в корпорации Microsoft уже объявили о том, что система больше не будет развиваться, как раньше, однако, они же сказали, что корпорация продолжит поддерживать мобильную платформу исправлениями ошибок и редкими новшествами для предприятий.
Новые сборки для участников программы Windows Insider скорее всего продолжат выходить даже после релиза Fall Creators Update, но это будет уже интересно очень малому количеству инсайдеров. Более интересным является скорое поступление на устройства и в программу предварительного тестирования Windows 10 для ARM.
Теоретически, данная платформа, имея необходимую для этого мобильную оболочку, может быть установлена и на смартфоны, что практически точно будет реализовываться, как минимум различными энтузиастами даже без наличия такой оболочки. Также, небольшие компании могут и без особого прицела на это со стороны Microsoft, выпустить вполне обычный смартфон на этой платформе, в том числе, собрав деньги в очередной краудфандинговой кампании. Поэтому, отсутствие планов Microsoft выпускать обычный по своему форм-фактору смартфон, еще не говорит о том, что его не будет на рынке.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.