Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен Nokia 2: проще некуда

Появился смартфон Nokia 2, самый дешевый аппарат в ассортименте производителя. Характеристики не радуют, цена с их учетом тоже так себе. Новинка имеет экран 5 дюймов HD с защитой
Появился смартфон Nokia 2, самый дешевый аппарат в ассортименте производителя. Характеристики не радуют, цена с их учетом тоже так себе.

Новинка имеет экран 5 дюймов HD с защитой Corning Gorilla Glass, и это хорошо, также здесь приличная батарея 4100 мАч и чистый Android 7.1 с Google Assistant. Всё остальное печально: чип Snapdragon 212, 1 ГБ RAM, 8 ГБ хранилища (правда, есть слот для карточек microSD), камеры 8 и 5 Мп. С такими спецификациями он подходит для чтения книг, использования мессенджеров, прослушивания музыки, не более. Игры, работа с тяжёлыми сайтами или большим числом вкладок в браузере - не для него.
title="Представлен Nokia 2: проще некуда"
Nokia 2 поступит в продажу в середине ноября в трех вариантах цвета: черный, черный с медной окантовкой, белый. За него в Европе будут просить 99 евро, в других странах примерно $99. Готовы купить смартфон на Snapdragon 212 за почти $100?
-->Представлен Nokia 2: проще некуда
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.