Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновленные внешне Почта и Календарь стали поступать пользователям Windows 10 1709

Несколько недель после показа на Дне разработчика Windows, обновленные внешне с помощью элементов Fluent Design, ..., Несколько недель после показа на Дне разработчика Windows, обновленные
Несколько недель после показа на Дне разработчика Windows, обновленные внешне с помощью элементов Fluent Design, приложения Почта и Календарь, тестировались среди инсайдеров Windows 10, а теперь они начали поступать на компьютеры обычных пользователей, которые обновились до Fall Creators Update.
Напомним, что Fluent Design призван сделать интерфейс самой системы и приложений более чистым и красивым, включая в том числе и эффект полупрозрачности и размытости фона, которые были задумкой для реализации еще в Windows Longhorn с ее интерфейсом Aero. Теперь же, Microsoft решила применить такой подход на практике, но это конечно не единственное, а лишь самая основа нового подхода.
Почта и Календарь получают эффекты Acrylic и Reveal, которые стирают четкие границы между элементами и делают красивое выделение элементов при наведении на них курсора и клике мышкой. Microsoft говорит, что в приложения "добавлено более 100 цветов" и "освежающий новый визуальный дизайн и фоновое фото".
Отметим, что среди пользователей есть, как поклонники нового подхода в дизайне, так и противники, критикующие корпорацию, в том числе за копирование идей macOS, называя данный дизайн "китайской копией" интерфейса от Apple.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.