Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

70% серверов в федеральных органах власти России работают на Windows

Несмотря на то, что после скандалов со шпионажем США в отношении граждан всего мира и ввода санкций против нашей страны западными странами, в Правительстве РФ решили вводить импортозамещение
Несмотря на то, что после скандалов со шпионажем США в отношении граждан всего мира и ввода санкций против нашей страны западными странами, в Правительстве РФ решили вводить импортозамещение и в IT-отрасли, пока по данным TAdviser Report, около 70% серверов в федеральных органах власти работают под управлением Windows.

Остальная доля принадлежит ОС Unix и Linux различных редакций. Напомним, что не так давно в сети появлялась информация о том, что некоторые компании начали разработку собственных платформ, но до сих пор никто не сообщает никаких подробностей и никаких альфа-версий в сеть не утекало.

Также TAdviser Report сообщает данные о долях различных баз данных в государственных учреждениях нашей страны: здесь, лидер с 41,1%, также Microsoft со своим SQL Server. Oracle Database имеет 28%, MySQL - 15,6%, PostgreSQL - 9,7% и IBM Lotus Notes/Domino 3,1%.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.