Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

MediaTek заключила важный договор с Google

На днях тайваньские разработчики чипов, стоящих во многих китайских смартфонах, пришли к соглашению с Google насчет обновления устройств. Утверждается, что Google разрешила MediaTek
На днях тайваньские разработчики чипов, стоящих во многих китайских смартфонах, пришли к соглашению с Google насчет обновления устройств.
Утверждается, что Google разрешила MediaTek поставлять производителям смартфонов заранее проверенные и сертифицированные версии Android, в которые также будут входить сервисы Google. Тайваньцы участвуют в программе GMS Express, и теперь производителям смартфонов не придется организовывать проверку прошивок в лабораториях Google. Иными словами, производители получат не минимальный набор драйверов, а практически готовую прошивку, адаптированную под конкретный чип и имеющую ежемесячные обновления безопасности.
Читайте также История MediaTek: китайским смартфонам – тайваньский процессор
Для покупателей китайских смартфонов это может означать, что свежие версии Android, как и патчи безопасности, будут быстрее приходить на их устройства. «Может» - потому что многое будет зависеть от конкретных производителей, так как MediaTek частично упростила их работу, но не может обязать их обновлять прошивки чаще. Опять же, тайваньцы наверняка смогут искусственно тормозить процесс обновления ради продвижения своих более современных чипов, если захотят.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.