Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Устройства на Windows 10 Mobile теперь могут заряжаться выключенными

Те, кто пользуется устройствами на Windows Phone знают, что они не смогут зарядить свой девайс, пока тот выключен, это просто невозможно. При подключении зарядки к аккумулятору, телефон авто
Те, кто пользуется устройствами на Windows Phone знают, что они не смогут зарядить свой девайс, пока тот выключен, это просто невозможно. При подключении зарядки к аккумулятору, телефон автоматически включается и этого просто не изменить.

Но, похоже данное утверждение стало не актуальным с появлением сборки 10240 Windows 10 Mobile (конечно если это не является системной ошибкой сборки). На это обратил внимание пользователь телефона Lumia 930. При подключении к зарядному устройству на экране выключенного телефона вместо загрузочной информации появился лишь индикатор зарядки.

В данном случае получается, что дисплей всё таки включается для отображения состояния загрузки, но загрузка системы со всеми приложениями и сервисами не происходит, что значит меньшее потребление энергии и как результат более быстрая зарядка батареи. Кстати, экран гаснет примерно через 10 секунд после включения, то есть экран не включен постоянно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.