Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила Microsoft Translator для iOS и Android

Это приложение по своему функционалу похоже на Skype Translator, который выйдет в конце текущего года и предоставит собеседникам в Skype из разных стран функцию синхронного перевода речи. Mi
Это приложение по своему функционалу похоже на Skype Translator, который выйдет в конце текущего года и предоставит собеседникам в Skype из разных стран функцию синхронного перевода речи. Microsoft Translator требует подключения к сети Интернет, и, вероятно, использует ту же основу и нейронные сети, что и Skype Translator.

Для того, чтобы получить перевод, достаточно произнести слово или фразу на своем языке, а приложение покажет переведенный текст. Имеется и речевой синтезатор, который произнесет желаемый текст на нужном языке, что даст возможность туристам общаться довольно просто прибывая на отдыхе в другой стране. Правда, для этого необходим хороший доступ в Интернет.

Приложение также работает и на Android Wear и iOS для Apple Watch, что будет приятной неожиданностью для владельцев умных часов. Однако, Google Translator имеет некоторое преимущество перед приложением от Microsoft, он может загружать языковую базу и использоваться в оффлайн режиме. Также, он может распознавать и переводить надписи с помощью камеры смартфона.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.