Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft делает доступным Windows Bridge for iOS

Для тех, кто сейчас не понял о чем речь, Windows Bridge for iOS - это Project Islandwood, который создан для быстрого портирования iOS-приложений на Windows, аналогично проекту для портирова
Для тех, кто сейчас не понял о чем речь, Windows Bridge for iOS - это Project Islandwood, который создан для быстрого портирования iOS-приложений на Windows, аналогично проекту для портирования Android-приложений. Напомним, что о них корпорация объявила еще на осенней конференции Build 2015.

С помощью данных разработок, корпорация делает возможным работу над проектами приложений для iOS и Android в Visual Studio. Требуется лишь небольшая доработка для компилирования приложения изначально разрабатываемого под другие мобильные ОС для Windows. Таким образом корпорация решает проблему нежелания разработчиков создавать приложения для ее мобильной платформы.

Доступна превью-версия Windows Bridge for iOS, а также исходный код проекта на GitHub: https://github.com/Microsoft/WinObjC/, что может сделать его на данный момент популярнее Windows Bridge for Android, который доступен лишь ограниченному кругу разработчиков.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.