Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Китаец портировал Android-приложение на Windows 10 Mobile

В сети появились первые скриншоты и видео портированного Android-приложения на Windows 10 Mobile. По словам китайского девелопера, приложение было довольно простым и не содержало обращений к
В сети появились первые скриншоты и видео портированного Android-приложения на Windows 10 Mobile. По словам китайского девелопера, приложение было довольно простым и не содержало обращений к службам Google через GMS и у него и не возникло никаких нареканий к его работе.

Единственный пока обнаруженный недостаток - это невозможность определения местонахождения и взаимодействия со встроенной камерой смартфона. Что же касается пакета GMS для взаимодействия с Google, то Microsoft обещает предложить свою альтернативу.

Также, разработчик подчеркивает тот момент, что эмулятор Project Astoria в Windows 10 Mobile 10166 для Lumia 1520 присутствует, а вот на той же сборке для Lumia 520 отсутствует. Вероятно, это связано с тем, что пока корпорация тестирует эмулятор на производительных устройствах с более чем 512 Мб ОЗУ, чтобы избавить себя от дополнительных проблем.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.