Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чудесное спасение ребёнка. Местные жители не дали упавшему в Хабаровском крае самолету загореться

источник: interfax.ruЖители поселка Нелькан в Хабаровском крае предотвратили пожар, который мог начаться после крушения самолета, сообщил заместитель председателя правительства региона
источник: interfax.ruЖители поселка Нелькан в Хабаровском крае предотвратили пожар, который мог начаться после крушения самолета, сообщил заместитель председателя правительства региона — министр промышленности и транспорта края Сергей Ивашкин.«По информации директора аэропорта, это все происходило у него на глазах, (...) ориентировочно в 13:10 (по местному времени) самолет на удалении 800 метров от взлетно-посадочной полосы накренился на левый борт, потом на правый борт и совершил крушение. Видевшие это нельканцы сразу добежали до места крушения, отсоединили аккумулятор и предотвратили пожар, потому что был разлив керосина», — сказал Ивашкин в ходе оперативного совещания в связи с авиакатастрофой.В среду при заходе на посадку в поселке Нелькан потерпел крушение пассажирский самолет Л-410. Воздушное судно совершало рейс из Хабаровска. В 2 км от взлетно-посадочной полосы самолет пропал с радаров. На борту находились семь человек: пять пассажиров, в том числе четырехлетняя девочка, и два члена экипажа. Шесть человек погибли, выжил только ребенок.«Извлечены тела шести погибших. Также обнаружен живым ребенок. Он госпитализирован», — сказал источник:

@khv_news - Канал Хабаровских новостей, анонсы культурно-развлекательных и спортивных событий в городе и просто полезная информация.

@khabara_ru - Хабаровский чат, самый крупный, официальный чат города в приложении Телеграм.

@market27 - доска бесплатных объявлений Хабаровска в Telegram, без спама и рекламы.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.