Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Wallet переименован в Microsoft Pay

Корпорация Microsoft решила переименовать свой платежный сервис и приложение из Microsoft Wallet в Microsoft Pay, ..., Корпорация Microsoft решила переименовать свой платежный сервис
Корпорация Microsoft решила переименовать свой платежный сервис и приложение из Microsoft Wallet в Microsoft Pay, вероятно, для большей ясности для потенциальных пользователей сервиса, которые уже знаю такие платежные системы, как Apple Pay и Android Pay. Сервис Microsoft не пользуется конечно таким спросом, но возможно это лишь пока.
Корпорация Microsoft уже начала распространение обновления, которое коснется только тех пользователей Windows 10, которые имеют сборку 16299 или выше (версия Windows 10 Fall Creators Update). Возможно, что у Microsoft появилась какая-то стратегия, которую она хочет применить для начала масштабного продвижения сервиса, поэтому готовит почву ребрендингом. не исключено, что появятся соответствующие приложения для Android и iOS.
Кстати, это не единственное переименование за последнее время, взять тот же Microsoft Launcher. Напомним, что Microsoft Wallet был представлен еще на Windows Phone, а затем переместился и в Windows 10, но популярностью конечно же пользоваться так и не стал из-за неудачи с мобильной платформой Windows 10 Mobile. Стоит отметить, что даже на сайте Microsoft система не используется, как способ оплаты.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.