Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Surface Book 2 не худший по ремонтопригодности в линейке устройств Microsoft

Итак, коллеги из iFixit наконец добрались до недавно выпущенного Surface Book 2, который пришел на смену Surface ..., Итак, коллеги из iFixit наконец добрались до недавно выпущенного
Итак, коллеги из iFixit наконец добрались до недавно выпущенного Surface Book 2, который пришел на смену Surface Book (i7), чтобы изучить его ремонтопригодность. Несмотря на ужасную ремонтопригодность в 1 балл из 10, по системе iFixit, это сейчас не худшее устройство Surface по данному показателю.
Напомним, что выпущенный в этом году первый ноутбук компании Surface Laptop получил 0 баллов из 10 по ремонтопригодности, а значит совершенно не подлежит ремонту. В Surface Book 2 же, несмотря на сложный разбор корпуса, это все же возможно сделать, чтобы поменять SSD накопитель производства Samsung.
Конечно же, чтобы добиться такой толщины и компактности, Microsoft пришлось повсюду использовать клей, а процессор и оперативная память запаяны на материнской плате. Таким образом, для сервисов Surface Book 2 будет устройством, которое заставит их "плакать" по мнению iFixit, но к сожалению такова тенденция на рынке с все более тонкими и легкими моделями.
К примеру, последние ноутбуки компании Apple точно так же получили всего 1 бал из 10 по ремонтопригодности. Поэтому относится к современным гаджетам надо все бережнее, ведь даже замена дисплея может стать настоящей проблемой. Хотя современные экраны на топовых гаджетах еще и очень дорого стоят, чтобы позволять себе менять их слишком часто, даже при наличии хороших запчастей от китайских производителей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.