Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Экран "Активности" в Windows 10 может заместить привычный "Рабочий стол", а также прийти на Android и iOS

Совсем скоро, уже на этой неделе, мы ожидаем новую сборку Windows 10 будущего крупного весеннего обновления \"Redstone ..., Совсем скоро, уже на этой неделе, мы ожидаем новую сборку
Совсем скоро, уже на этой неделе, мы ожидаем новую сборку Windows 10 будущего крупного весеннего обновления "Redstone 4", где, как ожидается, инсайдерам наконец станет доступен экран Timeline, либо "Активности" пользователя, если на русском. И ему может быть отведено гораздо большее место в системе, чем мы предполагаем.
Корпорация усиленно выходит на рынок мобильных платформ, но не привычным способом, созданием своей мобильной платформы Windows 10 Mobile, а уже признав безоговорочное прочное лидерство на десятилетия вперед Android и iOS, просто предлагая свои приложения для смартфонов. Просто эти многочисленные приложения шаг за шагом, постепенно, тоже интегрируют iOS и Android с Windows 10, как это предполагалось сделать и между Windows 10 и Windows 10 Mobile.
И экран Timeline в Windows 10, который будет показывать все недавние активности пользователя на разных устройствах, в том числе под управлением iOS и Android, через такие приложения, как Microsoft Launcher, Cortana и Microsoft Edge, может стать новым домашним экраном для пользователей на самых разных устройствах, позволяя им еще более эффективно и продуктивно работать  на всех своих устройствах каждый день.
Экран Активностей может стать новым домашним экраном пользователя на Windows 10, конечно же не сразу заместив привычный рабочий стол, а сперва через появление такого экрана, потом через использование его, как домашнего, с помощью опциональной настройки в Параметрах Windows 10, а потом и став начальным экраном после входа в систему по умолчанию. Это не значит, что после этого Рабочий стол куда-то пропадет, а Timeline будет через несколько крупных обновлений такой же, каким мы его знаем сейчас по скриншотам, но именно он с большой долей вероятности станет главным экраном на самых разных устройствах под управлением Windows 10.
Этот экран Активностей, за неимением собственной популярной мобильной платформы, вскоре появится и в Microsoft Launcher, который уже рекомендуется к установке Microsoft на продаваемых в ее онлайн магазине Samsung Galaxy S8/S8+ / Note 8 и Razer Phone, интегрированный с сервисами компании и объективно довольно удобный. С собственной оболочкой для Android и iOS и кучей популярных приложений, компании по большому счету будет не нужна своя собственная популярная мобильная платформа, она и так получит, что хотела и даст пользователям единую точку для начала работы на разных устройствах в виде единого для всех гаджетов экрана Timeline.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.